当前位置:首页 > 365bet开户推荐 > 领导信箱

365bet官网-官网注册
来信回复情况
来信主题: 身份证号重复一事向民政局询问 来信时间: 2018-10-17
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 您好,我想咨询一个问题。我父亲在今年去补录结婚证信息时发现他的身份证号和您这边的一个人是在民政局网上的身份证号是同一个身份证号并且这个人已在您这边民政局已办理结婚登记。我们当地民政局说需要您这边协同解决这个问题。因此需要咨询一下我们在您这边该怎么解决这件事情。麻烦您给个回复,谢谢。
处理情况
回复单位: 旗民政局 回复时间: 2018-10-17
回复内容: 网民留言收悉后,旗民政局对网民父母因身份证号与婚姻登记系统内信息重复无法领取结婚证事宜进行了调查。经询问,该网民父母因结婚证遗失,需到丰镇市民政局补领结婚证。但当事人向丰镇市民政局工作人员表述时,错将“补领结婚证”表述为“登记结婚”,导致与系统内自己婚姻登记信息重复,无法办理。目前,经再次与当地民政局人员沟通后,当事人父母已顺利补领了结婚证。
无标题文档_365bet官网-官网注册_365bet 提现多久到账_365bet开户推荐